[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Технические вопросы » Помогите определиться с покупкой Smart Forfour
Помогите определиться с покупкой Smart Forfour
Zarinamoon
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 11:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Я совершенно новичок и прошу помощи! Планирую приобрести Smart Forfour 1.5 cdi PASSION (полуавтомат), в Смартах ни бум-бум...но машина и марка нравится.
В связи с этим хотела спросить: на какие нюансы обратить внимание при покупке (слабые места узнать) и как дела обстоят с их обслуживанием в Минске, т.е. каковы цены по комплектующим и обслуживанием (запредельные или более менее реальные для среднестатистической бел. семьи)...как поняла обслуживать есть где и народ у вас отзывчивый... если что подскажут!
 
iwchuk
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 11:49 | Сообщение # 2
Смартовод
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 5
Zarinamoon, По поводу запчастей проблем нет, на заказ в течении недели достанут впринципе все, по поводу стоимости чесно говоря не знаю о 44е, но для родстера относительно не дорого( все конечно зависит от марки производителя), по обслуживанию - нечего сложного для опытного механика ( которых не так и много).
Вот ссылочка много интерсного написано для человека, который никогда не был счастливым обладателем смарта
mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=4108
 
Zarinamoon
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 11:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
iwchuk, спасибо за отклик! пойду по ссылке!
 
nusia
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 13:11 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Приветик, у меня Smart Forfour 1.3, запчасти и вправду не проблема и цена тоже обычная! я столкнулась только с одной проблемой,но она стоила недельного разбирательства! были проблемы с мозгами и ключами... аккумулятор разряжался,а понять не могли почему, сняли на ночь клему,а когда снимали ключ в зажигании был, вот тут и началось - всё заблокировалось и всё пипец!!!!!! это было в Германии там на станции Смарт и то 3 дня думали потом сказали 450 евро неделю ждать новый ключ и новые мозги, поставили на трал, а у наших умельце получилось за 300 баксов...вот такая история))))))))
 
Zarinamoon
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 13:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
nusia, ооо спасибо! по поводу деталей уже обнадежили...и "веселая" истария будет полезна если что!...наши умельцы лучшие!!)))
 
iwchuk
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 13:17 | Сообщение # 6
Смартовод
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 5
nusia, Ну это не болезнь, а скорее безрукость или не компетентность механиков
 
nusia
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 13:18 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
но вообще от этого любви к малышу не убавилось!!!))) хорошая машинка!!!! у меня много чего было и много на чём ездила и есть с чем сравнивать!!!! cool
 
Zarinamoon
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 13:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
nusia, отлично...если куплю...наверно буду и дальше вас пытать вопросами и советами )))
 
nusia
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 13:20 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
не то чтобы наши лучше,не было времени и возможности неделю в Германии ждать! у них же совершенно всё по другому в ремонтах...они всё сразу под замену если "что",а у нас стараются восстановить,починить и тд....
 
Zarinamoon
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 13:24 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
nusia, ага..кулибины и еслить кураж "идти в обход" ))) а коробка у вас какая?
 
iwchuk
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 13:25 | Сообщение # 11
Смартовод
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 5
nusia, Вот вопрос нашей беларусской ментальности, экономить на том на чем нельзя smile
 
nusia
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 13:29 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
согласна!!! )))))))) оно так и есть!

Добавлено (08.06.2011, 13:29)
---------------------------------------------
полуавтомат...

 
Alion
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 16:36 | Сообщение # 13
Смартовод
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Награды: 4
Репутация: -2
iwchuk, +1 и потом эта экономия вылазит сторицей в самый неподходящий момент cool
 
nusia
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 16:56 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
собственно из-за этой истории я пока так и не попала на сходку и не познакомилась с Вами!!!((( на следующей обязательно буду!!!!!
 
Alion
Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 19:19 | Сообщение # 15
Смартовод
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Награды: 4
Репутация: -2
nusia, можно и пешком приходить - я на 2-ух сходках без машины побывал, пока смог на машине приехать... cool
 
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Технические вопросы » Помогите определиться с покупкой Smart Forfour
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: