[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Технические вопросы » Помогите определиться с покупкой Smart Forfour
Помогите определиться с покупкой Smart Forfour
Courageous Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:41 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Мне, что бы сравнить проехать надо. А так митцубиси, как митцубиси, а тут смарт, да еще единственный в городе(Солигорске). О как. + датчики света, дождя - "умник" одним словом.
 
iwchuk
Offline
Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:47 | Сообщение # 32
Смартовод
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 5
Courageous, приезжай в Минск на сходку много на чем накатаешься smile
 
Алена
Offline
Дата: Среда, 22.06.2011, 02:22 | Сообщение # 33
Смартовод
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 9
Courageous,сними клему с аккумулятора,чтобы не тупился(мне помогает-надо ключ на 10-чек сразу гаснит)и съезди на стар -диагнос
 
Courageous Дата: Среда, 22.06.2011, 11:36 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Спасибо. Но у меня чек сейчас не горит. Иногда бывает загорается, как понял на горячую, а потом, когда остынет, гаснет.
Так, что я пока думаю и не знаю, что делать.
 
iwchuk
Offline
Дата: Среда, 22.06.2011, 17:11 | Сообщение # 35
Смартовод
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 5
Courageous, на стар сгоняй узнаешь многое, и в том числе из- за чего чек загорается
 
Cholera
Offline
Дата: Среда, 23.01.2013, 14:35 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Подскажите пожалуйста, каковы цены на ТО смарта? Мне все вокруг кричат, что за смену фильтров, масла и т.п. со смарта сдерут как с ML, GL или CLS...
Это так? Смарт по обслуживанию приравнивается к полноценному Мэрседесу?
 
djbass
Offline
Дата: Среда, 23.01.2013, 15:05 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1057
Награды: 8
Репутация: 4
Цитата (Cholera)
Подскажите пожалуйста, каковы цены на ТО смарта? Мне все вокруг кричат, что за смену фильтров, масла и т.п. со смарта сдерут как с ML, GL или CLS...
Это так? Смарт по обслуживанию приравнивается к полноценному Мэрседесу?

Ничего подобного. Так могут сказать только те станции, которые Смарт не обслуживали или хотят навариться на Вас.
Полное ТО трудоёмкое, но не особо отличается от остальных машин, других марок, не обязательно Мерседес.
По цене не подскажу: масло менял с откачкой за 60 тыс. в прошлом году, всё остальное менял сам, кроме тормозной жидкости и масла в коробке.
Вспомнил, что ещё заправлял кондиционер. Был вообще пустой. По цене что-то вроде около 300 тыс.


Сообщение отредактировал djbass - Среда, 23.01.2013, 16:21
 
vankad
Offline
Дата: Среда, 23.01.2013, 17:21 | Сообщение # 38
Смартовод
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 2
Cholera, Масло + фильтр + замена около 60$ Все зависит от стоимости масла. Воздушный фильтр покупал недавно, цены от 7 до 20 баксов.
В августе менял стойки стабилизатора, цена на них была около 17 $ за штуку.

По ценам на запчасти можете посмотреть на любом сайте по продаже запчастей.

Тут больше вопрос в том где ремонтировать машину. Не все возьмутся, часть тех кто возьмется загнут цену потому что редкая машина, хотя работы тут меньше чем во многих других машинах. На ремонт все к КОСТЕ. Качественно и не дорого и ещё можно задать куча вопросов по машине и получить кучу ответов. smile
 
Cholera
Offline
Дата: Среда, 23.01.2013, 18:03 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
smile это радует, спасибо
приведу эти доводы!
все равно Смарт куплю! biggrin
 
Leks
Offline
Дата: Среда, 23.01.2013, 19:06 | Сообщение # 40
СМОТРИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 0
Cholera, ))))
 
ek-piter
Offline
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 01:59 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата (Cholera)
smile это радует, спасибо
приведу эти доводы!
все равно Смарт куплю! biggrin


Жена ездит полтора года на Smart ForFour. Я тоже частенько. Очень довольны (до этого переменял уйму а/м + перегонял, есть с чем сравнивать). По цене детелей ничего особенного, кроме того, есть много б/у в Польше. Мне разбили бампер, без проблем нашел в Польше такого же цвета и недорого.

Берите и не сомневайтесь!


WWW.AUTODOCTOR.BY - компьютерная диагностика автомобилей.
 
Aldgi
Offline
Дата: Среда, 06.03.2013, 16:00 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет, ввозможно пишу не в этой теме, но покурив немного форум, ничего другого не нашел.
И так, имеем с супругой желание купить( супруге) смарта 3-5 лет, имеем несколько возможностей приобрести в италии или привезти из штатов немного подбитого но с небольшим пробегом.
В Италии пробег сопоставимый но разница со штатовским вариантом в 2000$, т.е. в штатах он дешевле, посему вопрос, подбит бампер и немного под фарой передней, вопрос такой бампера и та часть под фарой пластиковые и металические, и что скажете по поводу привоза тачки из штатов!?
Прикрепления: 4253698.jpeg (26.4 Kb) · 0990672.jpeg (28.7 Kb)


Внимание! на дорогах скутеристы!
 
kotiq
Offline
Дата: Среда, 06.03.2013, 19:04 | Сообщение # 43
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
Цитата (Aldgi)
подбит бампер и немного под фарой передней, вопрос такой бампера и та часть под фарой пластиковые и металические

Все что белое - это пластик...а поповоду повреждений, под задним бампером находится аллюминевая балка которая защищает двигатель, так эта самая балка могла повредить двигатель....и крышка багажника как-то погнута, "капот" перекошени решетка радиатора поломана...
решетка ~ 100$, элементы бамперов(крыло перед,крыло зад,бампер средняя часть) ~ 120$-150$(за элемент) + перекраска в цвет, балка аллюминевая ~ 120$ - это только видимые повреждения...
p.s. цены приведены примерные, по сравнению со старыми моделями смарта и все под заказ 2-3 недели...


Как учит нас великая Камасутра - безвыходных положений не бывает. (с)
+375293822747 Константин
 
Aldgi
Offline
Дата: Четверг, 07.03.2013, 09:52 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо Константин за приведенные цены и за ответ, честно говоря думал что форум "мертвецкий", совсем нету движа или просто народу мало на смартах ездят.
В общем пака я толком не определился от куда покупать, вчера германию прошарил на предмет покупки смарта, получается примерно то что и со штатов но уже в целом состоянии, в общем пака в замешательстве.
Еще вопрос, на сайтах пишут про роботизированную коробку и коробку автомат - что лучше брать, с учетом того что водить будет девочка!


Внимание! на дорогах скутеристы!
 
djbass
Offline
Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:25 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1057
Награды: 8
Репутация: 4
Цитата (Aldgi)
Еще вопрос, на сайтах пишут про роботизированную коробку и коробку автомат - что лучше брать, с учетом того что водить будет девочка!

Есть тема о коробке ("Типы коробок передач на Smart City
Робот или автомат" в разделе "Технические вопросы" на форуме). Робот стоит в любом случае. Различие: переключать самому (дёргая ручку вперёд/назад) или робот будет сам, если включен автоматический режим. Визуально отличается наличием кнопки на рычаге КПП. Если кнопка есть, то скорее всего есть автоматический режим. smile


Сообщение отредактировал djbass - Четверг, 07.03.2013, 11:32
 
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Технические вопросы » Помогите определиться с покупкой Smart Forfour
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: