[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Люди, лица и их "питомцы" » Наши Смарты
Наши Смарты
kotiq
Offline
Дата: Среда, 03.11.2010, 18:25 | Сообщение # 1
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995




Это мой смартик Зубастик:),был куплен 28 августа 2009 г, до этого была мазда 626 но ее решил продать, потому что её и меня стали эксплуатировать на работе(завези, подвези, перевези)и я всем назло решил купить смартика и до сих пор не жалею )

Всю прошлую зиму отьездил изо дня в день, и не разу смартик меня не подвел, с утра заводился с пол тыка, на дороге ведет себя уверенно, а в салоне тепло и уютно smile

Никаких проблем с ремонтом, перебрал уже всю машину, даже капиталку двигателя сделал собственоручно, не говоря уже про подвеску.После капиталки перестало кушать масло хотя постоянно гоняю под 130 км/ч, а каждые выходные езжу за 100 км к родителям.Расход топлива получается 5.6-6.0л

Недавно сделал реснички и спортивный воздухозаборник, сделал светодиодные габариты и подсветку ручек(функционально и очень здорово смотрится)затонировал задние фонари, покрасил суппорта и задние барабаны в красный цвет, выточил переходник под стандартный маслянный фильтр М20 , да и установил прямоток (hand made) Теперь ещё и рычит:)
Прикрепления: 2940524.jpg (381.1 Kb) · 9856122.jpg (101.0 Kb)
 
Рита
Offline
Дата: Среда, 01.12.2010, 21:55 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Привет ! Я живу в Жодино , свой смарт купила в Минске в августе 2010 года,муж не очень хотел чтобы я покупала его , но это была золотая мечта ( очень -очень давняя ) поэтому пришлось настоять на своем . Машина превосходная , не новая , немного с проблемами - ремонтом и техобслуживанием занимается муж ( у него Крайслер Вояжер). Фото слующий раз .
 
Leks
Offline
Дата: Среда, 01.12.2010, 23:36 | Сообщение # 3
СМОТРИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 0
Рита, Добро пожаловать в наши скромные ряды!)

Ну напишу уже и о себе пару строк)
Зовут меня Алексей. в настоящее время живу и работаю в г.Слуцк.
Признаюсь, сам я не являюсь владельцем подобного чуда техники под названием Smart smile , и отвечаю скорее за техническую сторону Смартклуба - надо ведь кому то всю "грязную" работу делать biggrin (шутка) Кароче сайт, его развитие и продвижение клуба в интернет пространстве.. все на моих хрупких плечах cool
Такчто все проблемы, замечания и предложение по работе с сайтом и форумом можете смело направлять мне, всегда буду рад помочь)

Еще раз всех приветсвую! ....Вливайтесь!

 
kotiq
Offline
Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:04 | Сообщение # 4
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
Привет Рита!!! И я в августе купил biggrin тока год назад sad Хотя до сих пор доволен что купил именно СМАРТ)))))))
Ждемс ФОТО smile
 
Рита
Offline
Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Это мой смарт , когда покупала был битый бампер ( спереди слева отсутствовал кусок сантиметров 40 на 40) , но удачно отремонтировали и подкрасили ,так что теперь как новый.
Сейчас, наверное, будет необходимо перебрать двигатель
так как кушает много масла , кое-что по мелочи подремонтировать ( но это уже заботы моего мужа ) . У меня муж ремонтирует машины сам , ну почти все , кроме электроники , но ему необходимо для этого книга по ремонту и эксплуатации . На смарт к ,сожалению , пока не можем найти , может подскажите где можно приобрести . Не хочется лезть в такую машину с молотком и зубилом .
Прикрепления: 4823188.jpg (208.2 Kb) · 4591642.jpg (156.4 Kb)
 
kotiq
Offline
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:11 | Сообщение # 6
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
Точная копия моего, когда я его купил biggrin :D biggrin
Книга есть тока на немецком языке,и тока под заказ sad
А все моменты по ремонту можно найти на сторонних сайтах о смартах, или спрашивайте, подскажем или поможем найти wink
 
Рита
Offline
Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:12 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Ну нет так нет , нам сказали, что может быть появится в конце этого года будем ждать. У нас вроде как на немецком есть( передал бывший владелец). Юра ( это мой муж) уже залез внутрь машины сам , для него это хобби номер один , поэтому мне кажется про книжку думать поздно.
 
Leks
Offline
Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:09 | Сообщение # 8
СМОТРИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 0
Прально! smile зачем нашему человеку книжка.. это ж неинтересно, уж лучше самому все "поковырять, да пощупать")))
 
kotiq
Offline
Дата: Среда, 08.12.2010, 00:05 | Сообщение # 9
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
Двигатель как двигатель, тока маленький, я свой тоже сам перебрал, все нюансы смотрел в интернете, там подробнее написано чем в книге)
 
Рита
Offline
Дата: Среда, 08.12.2010, 18:03 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Может подскажешь на каком сайте в интернете мне поискать про ремонт , я наверное не там ищу . tongue
 
kotiq
Offline
Дата: Четверг, 09.12.2010, 01:03 | Сообщение # 11
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
Ну на первом месте http://www.smartclub.by biggrin
http://www.mysmart.ru
http://www.evilution.co.uk
http://www.fq101.co.uk
http://www.ziggurat.ru
 
Рита
Offline
Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:22 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Спасибо за подсказку , уже полазила по интернету . Кстати , у моего смарта сзади приделана лыжа для перевозки велосипеда ( вообще-то там прицеплено запасное колесико ) , но сейчас оно временно снято , потому-что неудобно лазить в багажник . Смотрится очень даже ничего , вроде крошка- джип . Когда- нибудь пришлю фото , как только муж приведет все в порядок ( обещал что скоро ) tongue
 
kotiq
Offline
Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:49 | Сообщение # 13
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
Будем ждать на дорогах Белоруссии xmas
 
malkiel
Offline
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 03:38 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 1
Божечки, прям клуб СИНИХ смартов тут собирается.

Вот мое синее pulse-ведерко:

 
kotiq
Offline
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:58 | Сообщение # 15
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
Добро пожаловать в наши ряды biggrin
 
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Люди, лица и их "питомцы" » Наши Смарты
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: