[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Технические вопросы » Как сменить масло в КПП. Какое масло заливать
Как сменить масло в КПП. Какое масло заливать
SANAJ000000
Offline
Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
ребята, выручайте горю
 
kotiq
Offline
Дата: Четверг, 05.01.2012, 01:29 | Сообщение # 2
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
если в смарте то на коробке есть сливное о заливное отверстие, ключ - шестигранник на 8... масло ATF Dextron ||| (1,4 литра)
 
SANAJ000000
Offline
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:25 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
а ты уже менял???????????????????7
 
kotiq
Offline
Дата: Вторник, 10.01.2012, 00:17 | Сообщение # 4
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
Да, и не только на своей.....
вот можно глянуть замена масла в кпп
 
SANAJ000000
Offline
Дата: Среда, 11.01.2012, 02:32 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
пасибо ты мне очень помог yes!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Yulyu
Offline
Дата: Среда, 13.11.2013, 15:55 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
а все смартоводы льют в коробку ATF Dextron |||? дело в том, что я тоже стала счастливым обладателем смарта фоту 2003г. и сразу решила поменять масло в коробке, т.к. мне показалась, что машинка немного подтупливает и вот, начитавшись на форумах, что нужно именно это масло, приехала с ним на станцию к людям, которым я доверяю, но они (опытные масленщики с оригинальной прогой для подбора масла) убедили меня, что мне нужно другое масло ("впарить" свое масло им не имело смысла, т.к. они знают, что я со "своим" всегда и даже если я соглашусь на другой вариант - я его сама себе его достану), так вот они мне объяснили, что этот декстрон на автомат, а у меня робот, т.е. таже механика только что сцепление за меня выжимает робот, а также пробив мою машинку у себя в проге, сделали приговор на 75W90. В итоге я положилась все таки на их мнение и залила Total 75W90 1,4 л., но в связи с тем, что там как оказалась, когда слили старое масло была уже "чача" непонятная, а не масло, сказали через месяцок еще раз поменять. Так вот выехав со станции и еще немного поездив, я поняла, что машинке явно стала легче (и передачи плавнее переключаются, и не было глюков с включением задней передачи и наоборот, а то до этого были...) Скоро подойдет время снова менять это масло, вот думаю опять лить Total 75W90 или все таки ATF Dextron |||? Ребята,пожалуйста, не поленитесь, отзовитесь, у кого что залито!
 
Yulyu
Offline
Дата: Среда, 13.11.2013, 16:41 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Всё-таки решила поднять отдельно тему по этому поводу: а все "смартоводы" льют в коробку ATF Dextron |||? дело в том, что я тоже стала счастливым обладателем смарта фоту 2003г. и сразу решила поменять масло в коробке, т.к. мне показалась, что машинка немного подтупливает и вот, начитавшись на форумах, что нужно именно это масло, приехала с ним на станцию к людям, которым я доверяю, но они (опытные масленщики с оригинальной прогой для подбора масла) убедили меня, что мне нужно другое масло ("впарить" свое масло им не имело смысла, т.к. они знают, что я со "своим" всегда и даже если я соглашусь на другой вариант - я его сама себе его достану), так вот они мне объяснили, что этот декстрон на автомат, а у меня робот, т.е. таже механика только что сцепление за меня выжимает робот, а также пробив мою машинку у себя в проге, сделали приговор на 75W90. В итоге я положилась все таки на их мнение и залила Total 75W90 1,4 л., но в связи с тем, что там как оказалась, когда слили старое масло была уже "чача" непонятная, а не масло, сказали через месяцок еще раз поменять. Так вот выехав со станции и еще немного поездив, я поняла, что машинке явно стала легче (и передачи плавнее переключаются, и не было глюков с включением задней передачи и наоборот, а то до этого были...) Скоро подойдет время снова менять это масло, вот думаю опять лить Total 75W90 или все таки ATF Dextron |||? Ребята,пожалуйста, не поленитесь, отзовитесь, у кого что залито!
 
kotiq
Offline
Дата: Среда, 13.11.2013, 20:01 | Сообщение # 8
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
450 (fortwo 98-07) и 452 (roadster) - ATF Dextron||
451(fortwo) - 75w90
Вообще коробка по заводу не обслуживаемая))
но себе лил и людям советую ATF Dextron |||


Как учит нас великая Камасутра - безвыходных положений не бывает. (с)
+375293822747 Константин
 
Tazandrew
Offline
Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:45 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Костя, 75w90 gl-4 или gl-5? Этот момент не маловажен.

ты какой-то странный... ©
 
kotiq
Offline
Дата: Четверг, 21.11.2013, 02:34 | Сообщение # 10
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
75W90 GL-4 wink

Как учит нас великая Камасутра - безвыходных положений не бывает. (с)
+375293822747 Константин
 
Yulyu
Offline
Дата: Среда, 22.01.2014, 11:54 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
если кому интересно - вернулась к теме про масло в коробку - сменила на Dextron ||| и честно скажу, что разницы в поведении машины нету, ну по-крайней мере я не заметила, что Dextron |||, что 75W90...
 
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Технические вопросы » Как сменить масло в КПП. Какое масло заливать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: