[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Модификации и тюнинг » SOFTIP превращаем в SOFTOUCH
SOFTIP превращаем в SOFTOUCH
Евгений
Offline
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 0
Всем привет…

Прежде чем что-то писать, сразу хочу сказать ОГРОМНОЕ САПСИБО нашему Косте!!! Без его ничего не получилось бы!!!

Я думаю нашу машинку тут знают давно, а мы ее приобрели только осенью. Все супер, но уж как пеной изо рта мне хотелось что б она была на автомате (как потом узнал Softouch). Курим форум Mysmart.ru и узнаю что моя мечта в общем-то реальна.
Ну и как правило вся работа начинается со звонка к Косте. Встречаемся и пробуем… Во всем этом главное узнать TAN код, чем и Костя все это время и занимался. Несколько попыток прописать и как ему это только удалось - я не знаю, но код есть. Прописываем и я помню этот момент мы сидим в машине, скрещиваем пальцы и ДААААА!!! Softouch активирован. Радости полные штаны но на этом еще не все. Надо паять кнопку, но тут уже проблем у меня не возникло. www.evilution.co.uk – заходим и понеслась.

Для начала надо сюда www.evilution.co.uk, тут мы видим что нам надо TORX 5 лучевой Т30. «Эт трындец» я подумал. Я объехал 10 точек и все на меня смотрели как на идиота. Один вдоволь поиздевавшись сказал где я его точно найду. ХХI ВЕК – там на первом этаже есть магазин инструмента. Набор 156000, мой ключик отдельно Г – образный Т30 - 14600.
День установки. Берем этот злосчастный ключик, набор Torx простой 6-ти лучевой, ключ на 17, паяльник, провод, кнопка.
Я конечно и хотел бы сделать все аккуратненько, но мне так хотелось это все сделать побыстрей что я выбрал путь по наименьшему сопротивлению. Но об этом позже.
1 Открутил 4 болта водительского сиденья набором TORX 6-ти лучевым.
2 Открутил болт ремня безопасности к вод. сидению ключем на 17.
3 Вынимаем сидение.
Все это вот тут www.evilution.co.uk НО!!!! Сидение откручивается от пола, а не от металлического каркаса. Каркас будет мешать откручивать КПП.
4 Далее все как тут www.evilution.co.uk Откручиваем кожух КПП.
5 Ну а далее события могут развиваться по 2-ум вариантом:
А) Откручиваем пассажирское сидение и поднимаем ковер
Б) Берем канцелярский ножик и надрезаем ковер в районе болтов КПП
Суть такова, надо открутить КПП.
Лично я резал ковер, и надо сказать получилось очень даже и не плохо. Когда я все собрал назад, разрез не виден.

На фото с сайта (фото 1 см. выше) видно 2 разреза на один болт. Я же резал как на фото ниже возле болта один надрез. Так мне показалось более гуманно)))

6 Откручиваем КПП 5-ти лучевым TORX
7 Снимаем, несем домой и паяем. Инструкция тут www.evilution.co.uk
Ничего сложного, только вот чуть надо приловчиться, ведь плату я с корпуса не снимал, а паял прям так.
8 Выводим провод и собираем все обратно.
Кнопка должна быть не фиксирующаяся. Ну а выводим куда удобней, мне показалось удобней прямо на кожухе КПП (фото 2).

Две недели уже тестирую, ВСЕ СУПЕР.

Ну а все у кого такая же SOFTIP звоним Косте.
Прикрепления: 0178708.jpg (47.3 Kb) · 3551336.jpg (32.8 Kb) · 6831469.jpg (34.4 Kb)


Сообщение отредактировал zebra4ka - Понедельник, 12.03.2012, 01:09
 
СчастьеЕсть
Offline
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:35 | Сообщение # 2
Смартовод
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 3
Репутация: 1
офигеть, ребята вы герои ! я тоже такое хачу - костя ваще живой полубог!
 
Евгений
Offline
Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:06 | Сообщение # 3
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 0
Звони Косте. Я уверен он сделает! smile Да и с инструментом поможем.
 
kotiq
Offline
Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:26 | Сообщение # 4
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
Женя молодец, целую статью накатал biggrin только вот кнопку жаль не сфоткал wink
P.s.: Коля, если интересно, скинь VIN попробую код найти...
 
Evgenn2007
Offline
Дата: Среда, 14.03.2012, 12:47 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Да и мне интересно как кнопочка получилась)
 
Victorney
Offline
Дата: Среда, 14.03.2012, 13:24 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
а не проще ли купить ручку с автоматом и не химичить ничего с кнопкой? И эстетический вид в норме и функционал!
 
Evgenn2007
Offline
Дата: Среда, 14.03.2012, 15:23 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
она стоит нехило насколько я знаю.. да и тут прикол в том что хочется сделать без особых вливания и не всегда все что на коленке колхозом выходит)) я вот тоже хотел и хочу сделать))
 
СчастьеЕсть
Offline
Дата: Среда, 14.03.2012, 21:44 | Сообщение # 8
Смартовод
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 3
Репутация: 1
Кость, как тока заберу с зимних квартир малыша*)
 
Евгений
Offline
Дата: Среда, 14.03.2012, 23:02 | Сообщение # 9
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 0
Фотку выложу чуть позже. Мой первый вариант получился некрасиво, а вот на выходных постараюсь доделать ее и уж тогда похвастаюсь. biggrin
 
kotiq
Offline
Дата: Среда, 14.03.2012, 23:11 | Сообщение # 10
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
Quote (Victorney)
а не проще ли купить ручку с автоматом

на экзисте - 1 576 600 б.р, angel
 
Evgenn2007
Offline
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:37 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Ну скажу я вам не хило 200 баксов... схожу в магазик там где кнопочек всяких и выберу то что понравится)) они же много не стоят) да и как раз как купил машинку диагностику все никак не сделаю)) поди больше полугода)

Добавлено (18.03.2012, 23:37)
---------------------------------------------
Yeeap!) Сегодня благодаря kotiq, и я стал счастливым обладателем soft-touch да и еще паре тройке полезных плюшек)) адаптация сцепления очень нужная штука для смартиков! я блин думаю чего раньше не сделал...))
Спасибо еще раз kotiq))

 
Евгений
Offline
Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:10 | Сообщение # 12
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 0
Наконец то я закончил с кнопкой. Конечно, идея опять же Кости. smile
Звоним, пишем и спрашиваем у него где он приобрел эту ЧУДО-КНОПКУ!!!

Прелесть этой кнопки в том, что длинна самой кнопки (черная ее часть) чуть больше ширины пластика смарта. Она чуть видна, не выделяется и не портит внешний вид.
Итак!!! Выбираем нужное место. Для меня это на пластике возле ручки КПП. Сверлим и клеим с обратной стороны. И получаем примерно такое:


Очень даже удобно!!!! В любой момент включил и выключил автоматический режим. И как и писал уже обсалютно не выделяется и не портит внешний вид
Прикрепления: 7785004.jpg (114.2 Kb) · 5844115.jpg (142.0 Kb) · 6041065.jpg (158.0 Kb) · 4798600.jpg (163.3 Kb)


Сообщение отредактировал zebra4ka - Четверг, 03.05.2012, 21:12
 
Alion
Offline
Дата: Четверг, 03.05.2012, 23:47 | Сообщение # 13
Смартовод
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Награды: 4
Репутация: -2
zebra4ka, ух ты - уже собрали - рад видеть что зебру во всей красе cool

Что не убивает, то делает Нас сильнее
 
djbass
Offline
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:56 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1057
Награды: 8
Репутация: 4
Объясните новичку, чем различаются эти два режима в действии, какой у них принцип работа и преимущества?
 
kotiq
Offline
Дата: Пятница, 04.05.2012, 20:25 | Сообщение # 15
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
они одинаковые, кнопачка - это опция, которая добавляет функцию автоматического переключения, машина сама переключает передачи, а на машинах С КНОПАЧКОЙ в свою очередь можно переключать передачи в ручную...
...короче они одинаковые smile


Как учит нас великая Камасутра - безвыходных положений не бывает. (с)
+375293822747 Константин
 
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Модификации и тюнинг » SOFTIP превращаем в SOFTOUCH
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: