[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Ремонт » Моторчик печки салона (Не всегда запускается моторчик печки салона)
Моторчик печки салона
Гость Дата: Суббота, 27.12.2014, 00:38 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мой поклон всем смартоводам!!!!

На моем хомяке, 451 купе, проблема с моторчиком печки салона: иногда при запуске он не работает. Проверил предохранители, все ок, и когда дошел до коробки с клеммами моторчика, то постучав, моторчик заработал. Контакт, видимо, сработал. При последующих запусках моторчик то запускался то нет.

Что делать? Есть идея снять моторчик и саму коробку с клеммами и все проверить но не знаю как.

Буду очень благодарен за советы cry
 
urri12345
Offline
Дата: Суббота, 27.12.2014, 23:27 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
щётки на моторчике под замену!

Сообщение отредактировал urri12345 - Суббота, 27.12.2014, 23:28
 
Leks
Offline
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:58 | Сообщение # 3
СМОТРИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 0
http://www.drive2.ru/l/5099487/

Smart fortwo "турбо литр" 120 HP › Бортжурнал › Печка

zemtcov
Федор Земцов, 26 лет
Я езжу на Smart fortwo "турбо литр" 120 HP (до этого — Honda Accord и BMW 3 series)
Москва, Россия

Холода уже не первую неделю, но сейчас они начали проявляться все сильнее, ночью уже минус 10-12 градусов, и как это всегда бывает, в самый неожиданный момент печка отключилась, но потом снова заработала… было это неделю назад. После того как она заработала, печка стала издавать какой то скрип, и скорость вентилятора плавала. На форумах, и тут на драйве пишут что это известная проблема. Диагностика и ремонт этой проблемы заняло 15 минут, моторчик вытаскивается без каких либо инструментов — нужно отсоединить фишку и повернуть против часовой стрелки, после чего он вытаскивается, находится он над педалью газа. Я прочистил коллектор от налета и подвел щетки к нему. Вставил все обратно и печка стала работать без скрипа и сбоев

Прикрепления: 1629173.jpg (266.0 Kb)
 
Гость Дата: Вторник, 30.12.2014, 10:29 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Спасибо за советы.

Я все снял и посмотрел, там что то с контактами, если их подергать, но все начинает работать.
 
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Ремонт » Моторчик печки салона (Не всегда запускается моторчик печки салона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: