[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Ремонт » Не поступает ток на свечи накаливания (Дизель плохо заводится)
Не поступает ток на свечи накаливания
Konovtsev
Offline
Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:45 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Смарт 2001 Дизель
Здравствуйте! В последнее время машина стала заводиться с 2-5 раза в зависимости от холода на улице. На диагностике сказали, что на свечи накаливания не подается напряжение и надо идти к электрику, но у нас с этим как всегда проблема, никто не хочет браться за это... хочу попробовать сам поискать причину, подскажите что где в первую очередь надо смотреть, может мультиметром, что померить?
 
Leks
Offline
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:55 | Сообщение # 2
СМОТРИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 0
Предохранители).
По логике должно быть реле (щелкать с момент загорания и потухания на панели лампочки свечей), но поискал в интернете вроде как в смартах какой то специальный блок отвечает за накал свечей... huh
 
Konovtsev
Offline
Дата: Пятница, 05.12.2014, 08:21 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Лампочка никогда не горела, я о ней и не знал, так как дизель первый раз у меня, а вот реле какое-то щелкает , когда ключ поворачиваешь, небольшой гул сзади несколько секунд и щелчек, может это и оно?
 
Leks
Offline
Дата: Пятница, 05.12.2014, 17:50 | Сообщение # 4
СМОТРИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 0
так обычно гудит топливный насос в баке
 
Green3000
Offline
Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:36 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Прежде всего предохранители глянуть, а потом реле искать... Хотя на Smarte может как по-другому...
 
Гость Дата: Вторник, 20.01.2015, 22:53 | Сообщение # 6
Группа: Гости





после блужданий по механикам в итоге сказали что свечи в порядке смотрите дальше..... а куда и где неизвестно, все только диагностику делают, подключают к компу берут деньги и ничего толком не говорят... короче вообще непонятно что делать
 
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Ремонт » Не поступает ток на свечи накаливания (Дизель плохо заводится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: