[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Технические вопросы » Покупка Smartа (Прошу совета смартоводов)
Покупка Smartа
kotiq
Offline
Дата: Понедельник, 04.08.2014, 21:01 | Сообщение # 91
Смартовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 17
Репутация: 9995
Да, тут как попрет)))

Как учит нас великая Камасутра - безвыходных положений не бывает. (с)
+375293822747 Константин
 
Pilat
Offline
Дата: Среда, 06.08.2014, 17:07 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо буду думать.
 
СчастьеЕсть
Offline
Дата: Среда, 06.08.2014, 18:04 | Сообщение # 93
Смартовод
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 3
Репутация: 1
однозначно стоит если,
ездите вдвоём нет детей и не предстоит часто подвозить друзей в больших количествах, обслуживание не более 200 - 300 у е в год если машину купили в гут осстоянии, 100 у е в мес точно не поднадобицо, зима смарту не помеха только не скупитесь на резину. вот как та так
за 4 - 5 к можно найти гут машину 2003 го года, за 7 (что предпочтительнее) норм вариант 2009 - 2010 года


Но галактических божеств
Для смертных недоступны блоги…
И только лунные ожоги
Взамен обещанных блаженств.


Сообщение отредактировал СчастьеЕсть - Среда, 06.08.2014, 18:05
 
Pilat
Offline
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:52 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
СчастьеЕсть Спасибо. Ездить будем в вдвоём, детей нет.
Подвозить некого не собираюсь (сами пускай ездят) smile

Буду думать.
 
bossyak
Offline
Дата: Среда, 13.08.2014, 07:05 | Сообщение # 95
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата СчастьеЕсть ()
за 4 - 5 к можно найти гут машину 2003 го года..
что то из рода фантастики)))Pilat, нет таких машин...


Я предпочту стреляющих мне в спину, чем тех, кто беспощадно врёт в глаза...
 
OlegD
Offline
Дата: Четверг, 28.08.2014, 18:58 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 1
Мнение достаточно "нового" владельца Смарта:
1. Смарт - двухместная машина. Это звучит как прописная истина, но это именно так - в Смарт третьего не впихнешь, в отличии от большинства купе, даже Тойота IQ и то почти трех с половиной местная, но Смарт - только два места и все.
2. Смарт - это не маленькая дешевенькая машинка, Смарт невелик, но это не маленькие одноразовые машинки - это достаточно дорогие, но долговечные автомобили. Не знаю, как то двадцатилетний Матиз на глаза не попадался, в отличии от Смарта. Может, когда Смарт сделают на три четверти Рено, качество упадет.
3. Смарт далеко не такой разворотливый как IQ или Черри, увы - проходимость в норме, для его размеров, но разворотливость хуже одноклассников. Обзор вперед - по бокам - нормально, но назад - тоскливо (451). Зеркала, как у большинства мерсов не дают нормлаьного обзора. Чуть спасает камера заднего вида, но - чуть. Задние углы снизу - дело интуиции.
4. Удачное место под магнитолу (451) 2 DIN отлично становится, и если это современный агрегат, то появляется удобный навигатор и камера заднего вида.
5. В отличии от спортивной мазды на Смарте руль крутить нужно как на Зил-131 - полоборота - это нормально, ну и усилие все же есть. Нежной девушке маневрирование на стоянке вполне заменит фитнес.
6. Смарт - на редкость оптимистичный автомобиль. Там где водителю другого транспортного средства выражают свое "фи" - на Смарт просто улыбнутся и пропустят малыша, или обгонят - не жалко.
7. Смарт - оптимальный автомобиль для покупки за рубежом - минимальная ставка растаможки при макисмальном качестве автомобиля.
8. Выбор Смарта (451) - выбор между турбиной и ремнем стартера/генератора. Есть мнение что ремень крайне не надежен и его разрыв  - попадание на деньги, причем даже фирменный ходит тысяч 20, не больше. Ну и проблемы турбин - не знаю, я выбрал проблемы с ремнем.

Для умудренных опытом смартоводов все выше сказанное давно известно, но напомнить возможным покупателям в очередной раз может и не помешает.
 
bossyak
Offline
Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:16 | Сообщение # 97
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
OlegD, почти в дырочку)))
самое главное "НО"...продать Смарт...проблематично из-за нашего менталитета покупателя..
основное большинство хочет купить его "задёшега"


Я предпочту стреляющих мне в спину, чем тех, кто беспощадно врёт в глаза...
 
djbass
Offline
Дата: Пятница, 29.08.2014, 09:04 | Сообщение # 98
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1057
Награды: 8
Репутация: 4
Цитата OlegD ()
Мнение достаточно "нового" владельца Смарта:
Кратко, но очень ёмко. thumbup  Если у вас 451-й напишите большой отзыв, всем будет интересно.
 
idc2814
Offline
Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:14 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Pilat ()
Что скажите, стоит ли приобретать данный автомобиль?

Странный довольно вопрос. Я не знаю альтернативу цена/качество/расход_топлива/комфорт/безопасность.
Конечно есть вариант подумать дизель или бензин, но я выбрал дизель. Выше 4-х литров как не дави на гашетку не получишь.
Касаемо посадочных мест - так ты сам ответил на вопрос. Два тела на работу - самое оно.
Цена в 6 КилоЕнотов - ну не знаю... Врядли... Ну или почти убитый. Хотя могу и ошибаться, но у нас (в Киеве) эта цена не реальная.
Вот как-то так smile Удачи.


Сообщение отредактировал idc2814 - Пятница, 29.08.2014, 17:22
 
djbass
Offline
Дата: Четверг, 02.11.2017, 15:16 | Сообщение # 100
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1057
Награды: 8
Репутация: 4
Какой Смарт лучше покупать и что из этого выйдет, что и сколько придётся вложить? Статья с украинского рынка, но и для Беларуси актуальна: 
https://www.drive2.ru/l/464201990570770621/
Прикрепления: 1834372.jpg (96.9 Kb)
 
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Технические вопросы » Покупка Smartа (Прошу совета смартоводов)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: