[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Ремонт » СМАРТсервисы. СТО по ремонту смарта (кто где ремонтирует свой смарт)
СМАРТсервисы. СТО по ремонту смарта
Гость Дата: Пятница, 10.06.2016, 23:39 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Здравствуйте, хочу приобрести Smart. Подскажите, плиз, куда в Минске можно загнать авто на диагностику)
 
Leks
Offline
Дата: Суббота, 11.06.2016, 21:58 | Сообщение # 77
СМОТРИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 0
к Косте
 
Гость Дата: Среда, 29.06.2016, 13:06 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Добрый день, подскажите пожалуйста грамотного специалиста по компьютерной диагностике. Машинка Smart Fortwo 2009
 
Leks
Offline
Дата: Среда, 29.06.2016, 19:55 | Сообщение # 79
СМОТРИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 0
к Косте)
 
ovodok-test
Offline
Дата: Среда, 31.08.2016, 11:28 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Как связаться с умельцем Костей? У нашего смарта похоже проблемы с блоком. Спасибо

Добавлено (31.08.2016, 11:28)
---------------------------------------------
По телефону из профиля лишь голосовая почта(((

 
djbass
Offline
Дата: Среда, 31.08.2016, 21:15 | Сообщение # 81
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1057
Награды: 8
Репутация: 4
Возможно надо написать в личку или просто подождать.
 
Leks
Offline
Дата: Четверг, 01.09.2016, 20:22 | Сообщение # 82
СМОТРИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 0
В отпуске человек, уехал отдыхать)
 
ovodok-test
Offline
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 11:50 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо за ответ
 
DeepAD
Offline
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:47 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Народ, подскажите, пожалуйста, где я могу обслуживать свой смарт? Сам нахожусь в Томске, в сервисах, увидев мой смарт, разводят руками, да и я сам боюсь отдавать его в сервис, где про эту машину ничего не знают. мерседес меня от футболил. Можно написать мне в вк https://vk.com/homedata
 
djbass
Offline
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:43 | Сообщение # 85
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1057
Награды: 8
Репутация: 4
Ближайший город, где можно обслуживаться - Новосибирск. Как альтернатива, ремонтировать самостоятельно. 
Можно попробовать задать аналогичный вопрос на российском клубе: http://mysmart.ru/forum/
 
DeepAD
Offline
Дата: Среда, 16.11.2016, 18:32 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Вот! До Новосибирска добраться не беда! Всего то 270 км))) Подскажите, куда мне ехать в Новосибирске, в какой автосервис, кто ими занимается в том городе?
 
djbass
Offline
Дата: Среда, 16.11.2016, 20:27 | Сообщение # 87
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1057
Награды: 8
Репутация: 4
DeepAD, как написал выше, обратитесь к российскому форуму. Думаю, что из Беларуси не видно, кто в Новосибирске занимается Смартами smile
Напиши, что планируешь обслуживать, подскажем что и как делать.
 
DeepAD
Offline
Дата: Пятница, 25.11.2016, 19:19 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Собственно беда состоит в следующем, в обоих случаях "виноваты" сугробы снега. Год назад при сильном снегопаде, но при тёплой пгоде, ехал я на смарте и началась загораться периодически лампа АБС и жёлтый восклицательный знак в треугольнике, в последующем они уже горели постоянно, естественно, все системы абс и противооткатная и противозаносная и противоустойчивая уже не работали. я приноровился и ездил так, в том числе и зимой, едет да едет... На днях я снова засел в сугробе, только не спрашивайте, зачем я там засел, в общем побуксовал я... Короче загорелось всё что могло гореть и чек энжайн, и эко режим просто мигал, и даже знак ручника горит постоянно, не дурак, естесственно на ручнике она не стояла... короче горит всё, собрался с этим всем недобром ехать. а дальше ещё хуже... дело доходит до 2000 оборотов в минуту, и дальше идёт сброс газа, короче больше 2000 оборотов не набирает, видимо какая то защита срабатывает, если на автомате стоит, то дальше первой скорости дело не доходит, пробую переключаться вручную. иногда переключает, иногда нет, после продолжительной езды на первой скорости вручную уже потом переключается, но опять таки же не более 2000 оборотов... купил елм, зачитала следующие ошибки: Р0318  неисправность сигнальной цепи датчика неровной дороги или высокий уровень сигнала датчика неровной дороги, двиг. от блока упр. АБС сбой в эл.цепи  Р1600 датчик питание ЭБУ разрыв или короткое замыкание в цепи источника питания в течение 3 секунд Р2158 vehicle speed sensor B а также нашёл ещё расшифровку к этой ошибке, она в прикреплённой к теме картинке. была ещё ошибка U3FFF, её я не смог расшифровать.. В общем чтото вообще не в порядке с машинкой, сегодня загнал в ещё один сервис, там её подняли на стенде. посмотрели, развели руками, нашёл механическую неисправность, резинка такая с креплением двигателя, ей в общем кранты... тоже менять надо, машина стоит и уже боюсь на ней ехать, чтобы ещё ничего не сломалось. У меня смарт 451 2007 года выпуска, без турбины. Полез в предохранители, все целые, но они какие то все пожжённые были, погоревшие немного, но целые, я их всё равно все поменял, но пользы от этого не принесло.... Народ, помогите!!!!
 
Leks
Offline
Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:48 | Сообщение # 89
СМОТРИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 0
Может для начала скинуть клемму минут на 10) обнулить ошибки мозга

а затем залезь под вод сиденье, там коробочка, посмотреть состояние реле 

ну и желательно норм диагностика, а не ELM
 
DeepAD
Offline
Дата: Суббота, 26.11.2016, 11:41 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Клему я уже скидывал, все такие моменты уже пройдены, ничего не помогает. Просто нужен человек, который разбирается в этой машине, в электрике, знает куда залезть, чтобы это исправить. В новосибирске, я так понял, есть такие люди, до новосибирска я смогу доехать, вопрос, куда мне ехать в новосибирске?)

Сообщение отредактировал DeepAD - Суббота, 26.11.2016, 11:46
 
Форум Смарт клуб » Жизнь смартоводов » Ремонт » СМАРТсервисы. СТО по ремонту смарта (кто где ремонтирует свой смарт)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: